Le football à Saint Jean de Luz depuis 1909

CATEGORIE - U13

SENIORS A

Debout de gauche à droite (Entraineurs) : AGUERRE Christophe, BIDEGAIN Jean Miche, CALAVIA Stéphane, PICHON Philippe, LARRETCHE Jean Martin,

Debout de gauche à droite (Joueurs) : ARMENDARIZ Romain, MADINA Matéo, GARCIA Hypolyte, BARNGER Iban, CASANOVA DUPONT Noah, BIDEGAIN Pierre, PICHON Tiago, LARRONE Ellande, CALAVIA Timéo, CADET Mathieu, 
Accroupis de gauche à droite: HENAFF Simon, FUMA Lay Illan, LARRETCHE Yon, SUSPERREGUY Gorka, SANTOS Iban, OFFICIAL Joris, AGUERRE LOPEZ Noa, VASLIN Imanol, SANCHEZ USAI Xavier

SENIORS A

Debout de gauche à droite (Entraineurs) : DANIC Christophe, LARRRETCHE Jean Martin

Debout de gauche à droite (Joueurs) : LARRETCHE Yon, LARRONE Ellande, CASANOVA DUPONT Noah, AGUERRE LOPEZ Noa, OFFICIAL Joris,
Accroupis de gauche à droite: 
SANCHEZ USAI Xavier, CALAVIA Timéo, DAGUERRE Mathieu, VASLIN Imanol, PEYRAN Rémy

PARTENAIRE MAILLOTS CATEGORIE U13 A

SENIORS A

Debout de gauche à droite (Entraineurs) : 

DERRIEN Daniel / DAGUERRE Christia

Debout de gauche à droite (Joueurs) : Bartolo Gauthier , Mihoub Aghiles, Broucaret Mattin, Garcia Hippolyte,Pichon Tiago, Perepelitzine Mathis, Danic Antoine ,

 Accroupis de gauche à droite: Susperreguy Gorka , Santos Iban, Valadie Hugo,Vielzeuf Lekehal Diego,Van Daele Damien , Roydor Dubois Chad,

SENIORS A

Joueurs manquants sur les photos : Auriol Anthony, Brust Lukas, Charo Thibault, Cucci Pablo, De Arcos Gabriel, Esteve Dylan, Etchechoury Jon, Fernandez Unai , Forges Joseph, Goncalves Yago, Horn Teddy, Iparraguirre Tony, Mazahreh Enzo, Milanese Eolia, Novat Roman, Peretou Quentin, Piscione Oihan,  Villarroya Hugo,  Woust Lukas, Zugasti Thomas,

Entraîneurs manquants : De Arcos John, Henaff Gautier, Cadet Frederic

RESPONSABLES CATEGORIE U13

ACTUALITES U13

U13

 

STEPHANE CALAVIA

 

U13

 

FREDERIC CADET 

 

Tournoi Arcachon

01 avril 2018

Tournoi Arcachon

Les petits luziens (joyeux finalistes) se sentent bien à Arcachon

Joli tournoi de nos U11 et U13 au tournoi d'Arcachon ce week-end de pâques où 48 équipes étaient engagées.
Les 2 équipes ont logées au camping (à côté de celui où a été tourné le Film de Franck Dubosc). L'accueil des amis arcachonais a été très chaleureux. 
Samedi matin, petit réveil musculaire sur la dune du Pyla, et début du tournoi dans la grisaille mais cela n'a pas entamé le moral des petits luziens qualifiés pour la Champions League dès le milieu de l'après-midi.
Dimanche après un petit passage à vide sur 1 match, chaque équipe a déployé ses atouts techniques et s'est courageusement qualifiée pour la finale de sa catégorie.
Entrée sous la musique de la Champions League avec présentation au micro de chaque joueur : petits frissons et certainement grands souvenirs...
Hélas, l'issue n'a pas été en faveur de nos jeunes pousses. Les U11 ont perdu face à un adversaire redoutable et les U13 après un match nul ont perdu sur l'épreuve difficile des penaltys.
Après une brève déception, chacun a su retrouver le moral et donner rendez-vous l'an prochain à nos amis arcachonais pour un objectif : la coupe.
BIARRITZ 1 - 1 ARIN (U13 A) Tournoi 7 Provinces 2017

ENTRAINEURS U13

U13

Christophe Aguerre
Christophe Danic

Daniel Derrien
Djamel Bouabdellah
Fredéric Cadet
Gautier Henaff

U13

Jean-Martin Larretche
Jean-Michel Bidegain
John De Arcos
Philippe Pichon
Stéphane Calavia

U13 EXCELLENCE Poule B

U13 A

U13 B

U13 NIVEAU 1

U13 C

U13 NIVEAU 3

SENIORS A

Photo Tournoi 7 Provinces 2017