Le football à Saint Jean de Luz depuis 1909

SAISON 2017-2018

SENIORS A

SENIORS A

Debout de gauche √† droite :  Julien MILHERES (Entra√ģneur), Muntxo Miramon, Baptiste Leclercq, Guillaume Simonnot, Julien Gomes, Xabi Petriarte, Christopher Tillos, Marc Urrutia, Serge Holmiere (Entraineur Adjoint), Ttitto Toyos (Dirigeant)  

Accroupis de gauche √† droite : Xabi Zubeldia , Micka√ęl Goixart , Yoan Albert , Pierre Oyhampe, Jon Barnetche , Iban Sarasola, Ekaitz Iturria.

Absents : Alexis Larrea, Bruno Urcelayeta, Micka√ęl Caliot, Julen Urriza. 

SENIORS B

SENIORS C

SENIORS A

Debout de gauche √† droite : XABI IBARBURU - DIDIER VIOLET (Dirigeant) - BENOIT DUHART - THIBAULT MILHERES - ROMUALD SIRVENT - PAMPI LAFITTE -MICHEL HIRIBARREN - BAPTISTE LE FLOCH - CHARLES BARBARAY - ICHER NICOLAS (Entraineur) 

Accroupis de gauche √† droite : PHILIPPE ARRIVILLAGA -JEREMY BARZIC - FABIEN OTAMENDI - FREDERIC ALVES - IBAN JAUBERT - FABIEN DA ROSA - BASTIEN ROART - CEDRIC BARNETCHE

SENIORS A

Debout de gauche √† droite : Guillermo GABILONDO -  Baptiste LEFLOCH - REMI SAGNES - KEVIN MADINA  - HUGUES GARCIA - Guillaume SIMONOT - Eneko LAMOTHE -   Thomas TAPIA (Entraineur)

Accroupis (de gauche √† droite) :  DANIEL CHAUVITEAU - Florian  GRAVAUD - C√©dric BARNETCHE . CHARLES IRASTORZA -FABIEN OTAMENDI - BASTIEN ROART - Nicolas LASTRADE (Dirigeant)
 

U19

U18

SENIORS A

Debout de gauche à droite : Eric TURNACO (Educateur) - Sébastien SAVINA (Educateur) - Andoni UNHASSOBISCAY - Iban DERIVE - Hugo SALLABERRY - Benjamin GRISET - Hugo MARTEL - Inaki BARNETCHE - Antoine PASSIEUX - Matthieu PERY
Accroupis de gauche à droite : Ianis BILHER - Nicolas TUTIN - Lucas SAVINA - Alan ELISSONDO - Nicolas N’GUYEN - Txomin TEILLERIA - Baptiste SAMORA
Manque sur la photo : Charles MARGUERITAT (Educateur) - Paul BERNARD - Jeremie ETCHEVERRIGARAY - Arthur EVAIN - Maxime LUIS - Maxime FIKLER - Mathias IPARRAGUIRRE - Cl√©ment LAMY - Jean LASBARRERES CANDAU - SANGLIER Sonny - Angel NACENTA RODRIGUEZ ‚Äď Ellande DAGUERRE

SENIORS A

Debout de gauche à droite :Jeremie ETCHEVERRIGARAY, Paul BERNARD, Antoine PASSIEUX, Arthur EVAIN, Hugo SALLABERRY, Iban DERIVE, Maxime REBOUR, Anthony CHAOUI-LARRIEU, Charles MARGUERITAT

Accroupis de gauche √† droite :Matthieu PERY, Maxime FIKLER,Tevin FICHERE,Alan ELISONDO,Andoni UNHASSOBISCAY, Clement LAMY, Steven CHIRON, Mathias IPARRAGUIRRE

Absents:Antoine BRASSART, Benjamin GRISET, Imanol ITURRIA ,Jean LASBARRERES CANDAU, Erwan LE NAOUR, Nicolas NGUYEN, Sonny SANGLIER, Lucas SAVINA, Alexandre URTIAGA, Paul DEBAST, Florian GRAVAUD

U17

SENIORS A

Debout de gauche √† droite :  Ianis BIELHER - Inaki BARNETCHE - Hugo MARTEL - Maxime LUIS - Emil BORDAS - Yon MENDIBOURE - Andoni BELLEGO - S√©bastien SAVINA (Educateur)
Accroupis de gauche à droite : Ellande DAGUERRE - Jon ESTRADA - Txomin TEILLERIA - Diego BASAGUREN DIAS - Baptiste SAMORA - Tiago ALVES DA SILVA - Andde OYARZABAL
Manque sur la photo : Eric TURNACO (Educateur-Spécialiste ès tablette) - Jean HIRIBARREN - Jonathan LOPES - Angel NACENTA RODRIGUEZ - Elyott TANGUY - Samuel BIHEL - Enzo LAURENÇON

U15 - U14

SENIORS A

Debout de gauche à drooite : Samuel JUDIEWICZ, Tom SAINT-ANDRE, Lola PRESCRILLI, Romain IARAZABAL, Imanol SUSPERREGUI, Yoann COURANT, Peio DERRIVE, Loic PRAT, Cédric BARNETCHE (Educateur)

Accroupis de gauche à droite : Hugo VIOLET, Fabien RIESCO, Xabi IRAZOQUI, Nathan ELISSONDO, Clément AGUERRE, Didier Violet (Educateur),

Absent : Bixente PROTEAU (Entraineur), Nicolas COURANT (Educateur)

SENIORS A

Debout de gauche √† droite :  Bixente proteau, Peio Derive, Yoan Courant, Baptiste Hirigoyen, Xan pascassio, Victor Bonnefoy, Unai Damestoy, Patxi Lampre, Nicolas Courant (Dirigeant)
Accroupis de gauche à droite : Hugo Violet, Mateo Berasaluce, Nathan Elisondo, Xabi, Mateo Ribero

U13

SENIORS A

Debout de gauche √† droite (Entraineurs) : AGUERRE Christophe, BIDEGAIN Jean Miche, CALAVIA St√©phane, PICHON Philippe, LARRETCHE Jean Martin,

Debout de gauche √† droite (Joueurs) : ARMENDARIZ Romain, MADINA Mat√©o, GARCIA Hypolyte, BARNGER Iban, CASANOVA DUPONT Noah, BIDEGAIN Pierre, PICHON Tiago, LARRONE Ellande, CALAVIA Tim√©o, CADET Mathieu, 
Accroupis de gauche à droite: HENAFF Simon, FUMA Lay Illan, LARRETCHE Yon, SUSPERREGUY Gorka, SANTOS Iban, OFFICIAL Joris, AGUERRE LOPEZ Noa, VASLIN Imanol, SANCHEZ USAI Xavier

SENIORS A

Debout de gauche √† droite (Entraineurs) : DANIC Christophe, LARRRETCHE Jean Martin

Debout de gauche à droite (Joueurs) : LARRETCHE Yon, LARRONE Ellande, CASANOVA DUPONT Noah, AGUERRE LOPEZ Noa, OFFICIAL Joris,
Accroupis de gauche √† droite: 
SANCHEZ USAI Xavier, CALAVIA Timéo, DAGUERRE Mathieu, VASLIN Imanol, PEYRAN Rémy

SENIORS A

Debout de gauche √† droite (Entraineurs) : 

DERRIEN Daniel / DAGUERRE Christian

Debout de gauche à droite (Joueurs) : Bartolo Gauthier , Mihoub Aghiles, Broucaret Mattin, Garcia Hippolyte,Pichon Tiago, Perepelitzine Mathis, Danic Antoine ,

 Accroupis de gauche √† droite: Susperreguy Gorka , Santos Iban, Valadie Hugo,Vielzeuf Lekehal Diego,Van Daele Damien , Roydor Dubois Chad,

SENIORS A

Joueurs manquants sur les photos : Auriol Anthony, Brust Lukas, Charo Thibault, Cucci Pablo, De Arcos Gabriel, Esteve Dylan, Etchechoury Jon, Fernandez Unai , Forges Joseph, Goncalves Yago, Horn Teddy, Iparraguirre Tony, Mazahreh Enzo, Milanese Eolia, Novat Roman, Peretou Quentin, Piscione Oihan,  Villarroya Hugo,  Woust Lukas, Zugasti Thomas,

Entra√ģneurs manquants : De Arcos John, Henaff Gautier, Cadet Frederic

U13

L'ECOLE DES GARDIENS DE BUT

GARDIENS DE BUT

Debout de gauche à droite : TONELLI Philippe (Entraineur) - Mattin (U15) - Diego (U14-15) - Unai (U14-15) - URRUTIA Marc (Senior)

Simon (U13) - LARRETCHE Jon (U13) - DAGUERRE Jean Martin (Entraineur)

 En Bas de gauche √† droite :  CATURLA Robin (Senior) - DA SILVA Mateo (U11) - Mathieu - CALAVIA (U 9) - JORAJURIA Andoni (U11) - OLAZCUAGA Peio (U11)

Manque sur la Photo : GABILONDO Guillermo (Senior)